Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

"КоммерсантЪ" опубликовал интервью с президентом ЧРИ Асланом Масхадовым

"КоммерсантЪ" опубликовал интервью с президентом ЧРИ Асланом Масхадовым, в котором говорится, что призыв о перемирии обращен, в первую очередь, к президенту России.

"То, что происходит сейчас на Кавказе представляет реальную угрозу для самой России. Причем, российский президент, похоже, не совсем ясно представляет себе реальное положение вещей в этом регионе", - заявил Масхадов в этом интервью, - "Я верю в то - говорит он, - что войну можно закончить прямо за столом переговоров. Нужно лишь договориться".

Так же в интервью говорится, что чеченская сторона готовит делегацию для контактов с российской стороной. Делегацию должен возглавить Умар Ханбиев, министр здравоохранения ЧР-Ичкерия, который является генеральным представителем Масхадова за рубежом.

Масхадов так же заявил в интервью, что приостановление в одностороннем порядке боевых действий не связано с желанием освободить своих родственников, похищенных в декабре прошлого года. А что касается слухов о гибели Шамиля Басаева, то Масхадов сказал: "За последние несколько лет это уже пятая или шестая его гибель".

Напомним, что различные российские СМИ со ссылкой на оккупантов и марионеток в ЧРИ сообщают о том, что чеченские бойцы соблюдают приказ Масхадова о прекращении огня в одностороннем порядке.

07.02.05г.