Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

"Особенный и тяжелый год" – первое новогоднее обращение президента Зурабишвили

Ähnliches Foto

Саломе Зурабишвили поздравила всех граждан страны с наступившим Новым годом

ТБИЛИСИ, 1 янв – Sputnik. Уходящий год был годом тяжелых переживаний и большой радости, заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили в своем новогоднем обращении. 

Зурабишвили, которая стала президентом в декабре 2018 года обратилась к гражданам с территории президентского дворца на улице Атонели. 

"Я благодарна вам за доверие и поддержку. За всяким испытанием следует жизненный урок. Для того, чтобы завтра оскорбление, клевета и ненависть не коснулись того, кто встанет на этот путь, мы должны подумать, как соблюдать закон и обеспечить свободу слова", - сказала Зурабишвили. 

Она отметила, что прошлый год был тяжелым, так как многие молодые люди погибли от наркотиков. Зурабишвили убеждена, что будущим поколениям необходимы хорошие примеры.

Инаугурация Саломе Зурабишвили
 

 "В 2018 году грузинские спортсмены показали нам великолепный путь к здоровому образу жизни своими невиданными победами и успехами", - сказала Зурабишвили. 

Президент добавила, что уходящий год был успешным для грузин, проживающих за рубежом, так как они получили право на двойное гражданство. 

"Я поздравляю с Новым годом каждого гражданина в Тбилиси, в каждом крае Грузии и в каждом селе, поздравляю путешественников, поздравляю солдат и полицейских, которые этой ночью охраняют спокойствие и порядок, поздравляю военных, которые находятся в Мали и в сложных условиях в Афганистане", - сказала Зурабишвили. 

Президент Грузии также поздравила жителей Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии), которые не контролируются центральными властями страны.