Житель Чечни извинился за жалобу Кадырову на фейковую вакцинацию

Лента новостей

Скриншот из эфира ЧГТРК "Грозный", Магомед Джабраилов

Школьного учителя истории в чеченском селе Алхан-Кала Магомеда Джабраилова привлекли к принудительным работам за жалобу на врачей Долинской амбулатории. Джабраилов писал главе Чечни Рамзану Кадырову в соцсетях, утверждая, что вместо вакцины его коллегам вкололи "витамины", утверждается в репортаже ЧГТРК "Грозный".

Глава администрации Грозненского района Рустам Абазов назвал обращение Джабраилова "очередной сплетней", связанной с его "личными обидами в коллективе". В репортаже несколько коллег школьного учителя, утверждающих, что им вкололи настоящую вакцину, сдают тесты на антитела, но их результаты в сюжете так и не показали.

"Я написал ему (Кадырову - прим.ред.) ради своей выгоды, чтобы связаться с ним и попросить денег. Я придумал это на ровном месте, сказав, что вкалывают витамины, потому что у меня были интересы это говорить. Я оклеветал своих коллег, сказав то, чего нет. Прошу прощения у всех, кого обидел этим. Я сам не видел, как делаются эти прививки, я все это придумал, чтобы обратить на себя внимание Рамзана", - сказал Джабраилов, стоя перед камерой местного госканала.

 

В конце сюжета показывается, как учитель истории косит траву на кладбище, а закадровый голос корреспондента сообщает, что график Магомеда Джабрилова на ближайшее время "забит богоугодными делами".

За последние две недели Чечня, наряду с московским регионом, вошла в топ-3 по росту темпов вакцинации.

https://www.kavkazr.com/a/31349786.html