Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Касательно произошедшего в Подмосковье

Фото Reuters

Издавна известно, что империи, вынашивающие колониальные планы по расширению границ своих владений за счет оккупации чужих территорий, предваряли его постановочными угрозами со стороны своих будущих жертв, дабы оправдать агрессию в отношении них.
Поэтому, учитывая то обстоятельства, что за большей частью т.н. «террористических актов», проведённых не только в России, но и по всему миру, обнаруживался российский след, людям сложно однозначно судить о произошедшем в подмосковном «Крокус сити холле» 22.03.2024 г. В их памяти ещё свежи воспоминания о «Рязанском сахаре», удуговском походе в Дагестан и агенте ФСБ Ханпаше Теркибаеве, живым и здоровым покинувшим здание «Норд-Ост» перед его штурмом.
В современных реалиях последствия произошедшего в подмосковном «Крокус сити холле», может быть использовано руководством России, как повод для масштабной мобилизации населения страны, для продолжения агрессивной войны в Украине, и, возможно, нанесения ограниченного ядерного удара по её территории, предварительно свалив произошедшее на происки украинских спецслужб. Кроме этого, путинская Россия крайне заинтересована в возрождении т.н. «международного терроризма», чтобы в борьбе с ним объединить весь мир в глобальную международную коалицию, что позволит ей перестать быть угрозой номер 1 человечеству и сместить текущие международные приоритеты направленные на противодействие российской агрессии в Украине, на борьбу с «терроризмом». Помнится, Путину уже удавалось подобное после произошедшего в США 11 сентября 2001 года.
Напомню, что за неделю до произошедшего в подмосковном «Крокус сити холле» западные страны предупреждали о готовящемся теракте против мирного населения России и рекомендовали своим гражданам, находящимся на территории России, избегать посещения мест массовых скоплений людей или проведения общественных мероприятий. Однако Путин проигнорировал эти предостережения, заявив о шантаже со стороны Запада. Такое поведение Путина напомнило мне игнорирование им похода обманутых чеченцев в Дагестан, накануне своих первых президентских выборов в августе 1999 года, несмотря на доклады руководителей Севера-Кавказских республик, в числе которых был и президент Ингушетии Руслан Аушев, а также информацию, переданную главой разведывательного управления Египта (EGID) генералом Аббасом Камель премьер-министру Израиля Нетаньяху за неделю до вылазки «Хамас» в октябре 2023 г., в день рождения того же Путина.
Напомню, что Адольф Гитлер, прежде чем напасть на Польшу в августе 1939 года, имитировал нападение польских партизан на приграничные с Германией территории, что послужило формальным поводом для начала немецкой агрессии против Польши и её оккупации. Данная операция СС вошла в историю под кодовым названием «Консервы». Организовав подобную же провокацию на границе с Финляндией в ноябре того же года, Советский Союз напал на Финляндию и оккупировал десять процент её территорий. Как на самом деле поведёт себя Путин после событий в подмосковном «Крокус сити холле», и для чего это организовывалось, покажет время.


Али Мохаммад


23.03.2024 г.