Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Массовое захоронение людей на окраине Грозного 19 января 2003 г.

Новости за 19 января 2003 г.


Повторное похищение российскими военными русского жителя Грозного
В ночь на 7 января 2003 года в Старопромысловском районе г. Грозного российскими военными были захвачены в собственных домах и увезены 2 местных жителей. Это: Мотыль Николай Петрович, 1977 года рождения, проживавший в гор. Маяковского, дом 175, кв. 19 и Саралиев Абдурашид.
По словам матери Николая Мотыля, ее сын был увезен российскими военными в 1995 году и с тех пор считался пропавшим без вести. Несколько лет она безуспешно пыталась установить его дальнейшую судьбу.
Только несколько месяцев назад, благодаря программе «Ищу тебя», ей удалось напасть на след своего сына Николая, который проживал в г. Магнитогорск и привезти своего сына домой в Грозный 7 декабря 2002 года.
Ровно через месяц после возвращения, Николай Мотыль, который не имеет никакого отношения к боевым действиям в Чеченской Республике, снова похищен российскими военными.
В ту же ночь вместе с Н.Мотылем российс?кие военные в масках увезли из собственного дома Ражапова Руслана Абазовича, 1956 года рождения, отца 4-х детей. Старшая дочь Ражапова работает в Правительстве Чеченской Республики. Местонахождение и дальнейшая судьба Николая Мотыля, Абдурашида Саралиева и Руслана Ражапова до сих пор неустановлены. В 4 часа утра 8 января 2003 г. в пос. Катаяма Старопромысловского района г. Грозного российскими военными в масках, приехавшими на БТР с замазанными грязью номерами, увезен из собственного дома 49-летний местный житель по фамилии Улашев. По свидетельствам родных, военнослужащие ворвались в дом, выбив двери. Подняв с постели спящего Улашева, связали ему руки за спиной и, насильно усадив в БТР, увезли в неизвестном направлении.

ЧКНС, ПРЕСС-РЕЛИЗ № 252,18 января 2003 года
г. Назрань, Республика Ингушетия
Информационный центр СНО.
2003-01 -18