Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Джамаат «Шариат» подтвердил факт боя в районе Махачкалы

В адрес редакции «Кавказ-Центра» передано очередное заявление Джамаата дагестанских моджахедов «Шариат», в котором сообщается о происшедших 5 февраля боестолкновениях с оккупационными формированиями. Агентство опубликовало текст заявления Джамаата «Шариат» без сокращений:

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного. Хвала Аллаху, Господу миров. Мир и благословение Пророку Мухаммаду, его семье и сподвижникам.

5 февраля этого года одно из подразделений исламского Джамаата «Шариат» было окружено на месте своей зимней базы крупными спецчастями русских оккупационных войск и местных национал-предателей. В ходе завязавшегося боя моджахедами были уничтожены двое национал предателей. О количестве раненных нам неизвестно. Но, судя по сообщениям российских СМИ, один из спецназовцев, увидев нашего амира, два раза прострелил сам себе бедро. Подразделение моджахедов, хвала Аллаху, не понесло никаких потерь и благополучно передислоцировалось на другую базу.

Исламский Джамаата «Шариат» заявляет, что это уже второй случай, когда отряд моджахедов попадает в окружение из-за разведчиков оккупационных сил, которые под видом охотников проводят разведку, выявляя места дислокации моджахедов.

В сентябре прошлого года из-за доноса охотника отряд моджахедов, дислоцировавшийся в районе Талги, попал в окружение и пятеро наших моджахедов стали Шахидами. В связи с этим Шура исламского Джамаата Дагестана «Шариат» постановляет:

1. Охотникам Дагестана, воздержаться от охоты и посещения лесных массивов до полного освобождения Дагестан от русской оккупации. После вступления данного постановления в силу все охотники рассматриваются как разведчики оккупационных сил.

2. Моджахедам, всех подозрительных лиц выдающих себя за охотников, задерживать и доставлять на базу до полного выяснения личности.

3. Мусульманам, проживающим в Дагестане, довести всеми доступными им средствами данное постановление до населения Дагестана.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования в СМИ.

Шура Исламского Джамаата «Шариат»

06.02.05г.