Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

В Ачхой-Мартане, плененный карателями сбежал из оккупационной комендатуры

Российские СМИ сообщает, что мероприятия по преследованию молодого чеченца, совершившего вчерашней ночью побег из оккупационной военной комендатуры Ачхой-Мартановского района, продолжаются.

Стали известны некоторые анкетные данные бежавшего - это житель станицы Серноводская Анзор Турошев 1982 г.р., задержанный ранее по подозрению в убийстве двух карателей из ФСБ, совершенном на территории соседней Ингушетии.

Как уже сообщалось, в ночь на 5 января при побеге Турошев также убил одного карателя из ФСБ, который пытался преградить ему путь к свободе.

Между тем, в населенных пунктах Ачхой-Мартанвского и Сунженского района проходят карательные "спецоперации", в которых задействованы российские оккупанты с бронетехникой. "Зачистки" связаны с поиском совершившего побег Туршоева. В частности, сообщается, что вчера с 7 до 17 часов карательные акции проводились в населенных пунктах Ассиновская и Серноводск. О задержанных в ходе этой "операции" лицах не сообщается, однако местные жители утверждают, что некоторые домовладения были ограблены российскими агрессорами.

Так же со ссылкой на местных жителей, сообщается, что 5 февраля, в 4 часа утра из собственного дома в селении Серноводская "неизвестными" вооруженными людьми в масках были похищены Омар (1985 г.р.) и Рустам (1983 г.р.) Барзиевы. Похищение было совершено до начала полицейской "зачистки". Подробности данного похищения и прошедших в селах карательных "спецопераций" устанавливаются.

07.02.05г.