Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Поздравление правительства Чеченской Республики Ичкерия беларусскому народу

ФОТА: «БЕЛСАТ»

День 25 марта 1918 года стал отправной точкой новейшей истории беларусского народа.
С принятием 3 Уставной Грамоты была провозглашена Беларусская Народная Республика, просуществовавшая девять месяцев.
За этот короткий срок была проведена огромная государственная и дипломатическая работа нового свободного государства - Беларусской Народной Республики.
Дипломатическое признание БНР сопровождалось открытием во многих европейских государствах дипломатических и военно-дипломатических миссий и консульств, хотя страна еще не успела получить полноценного юридического признания.
Однако вскоре после захвата Красной армией города Минск и жесточайшей расправы над сторонниками беларусской государственности, правительство Беларусской Народной Республики вынуждено было продолжить работу в эмиграции.
Новый всплеск бело-красно-белых флагов мир увидел во время тяжелейших репрессий гражданского общества со стороны диктатора Лукашенко после своего поражения на выборах Президента Республики Беларусь.
«Свобода, - говорил первый Президент Чеченской Республики Ичкерия Джохар Дудаев, - вещь очень дорогая, и за Свободу надо бороться!»
Нынешняя ситуация в Беларуси несколько схожа с ситуацией в оккупированной Чеченской Республике Ичкерия. Жестокость и насилие, бессудные задержания и последующие казни над нашими народами совершаются по воле и приказу кремлевских варваров, но руками предателей собственных народов.
Тирании и диктаторам приходит конец, а будущее творит народ. Свободный Народ!

Правительство Чеченской Республики Ичкерия искренне поздравляет беларусский народ с Днем Воли Беларуси!
Мы верим в победу беларусской демократии и убеждены, что совсем скоро День Воли будет праздноваться всем беларусским народом в свободной демократической Республике Беларусь.


С самыми лучшими пожеланиями
Премьер-министр Чеченской Республики Ичкерия
Ахмед Закаев