Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

ПРАВИЛА рассмотрения заявлений о государственной регистрации общественных объединений в Министерстве юстиции ЧРИ.

Министерство юстиции ЧРИ

           ПРИКАЗ №2

  В целях приведения в соответсвие с Конституцией ЧРИ и другими нормативными актами республики порядка рассмотрения в Министерстве юстиции ЧРИ заявлений о государственной регистрации общественных объединений приказываю:

 Утвердить временные Правила принятия и рассмотрения заявлений о государственной регистрации общественных объединений в Министерстве юстиции ЧРИ и в установленном порядке предоставить указанные Правила как нормативный документ исполнительной власти ЧРИ.

 Министр юстиции ЧРИ Дени Баудинов


 ПРАВИЛА 

рассмотрения заявлений о государственной регистрации  общественных объединений в Министерстве юстиции ЧРИ.

1.Настоящие Правила на основе действующего законодательства ЧРИ регулируют  порядок рассмотрения о государственной регистрации общественных объединений в Министерстве юстиции ЧРИ.

  1. В соответсвиии с законом правоспособность общественного объединения как юридического лица возникает с момента юридической регистрации данного общественного объединения.

Общественное объединение вправе не регистрироваться в органах юстиции ЧРИ. В этом случае общественное объединение не приобретает правo юридического лица в правовом поле, регулируемом Конституцией ЧРИ.

  1. В Министерство юстиции ЧРИ для государственной регистрации общественногo объединения подаются следующие документы:

  - заявление;

 - Устав общественного объединения;

 - персональные данные об учредителях.

  1. Документы подаются на государственную регистрацию в Министерство юстиции ЧРИ в течение двух месяцев со дня опубликования данных Правил на официальном портале Правительства ЧРИ.
  2. Министерство юстиции ЧРИ обязано в течение месяца рассмотреть заявление о государственной регистрации общественного объединения и выдать удостоверение о его государственной регистрации.
  3. Министерство юстиции ЧРИ не вправе отказывать общественным объединениям в регистрации, если данные объединения стоят на позиции признания суверенитета и территориальной целостности ЧРИ.
  4. Настоящие Правила о государственной регистрации действуют до принятия Закона ЧРИ "Об общественных объединениях и их государственной регистрации".
  5. Заявление о юридической регистрации в МЮ ЧРИ, до определения адреса самого министерства, отправлять по электронной почте: min.just.cri@outlook.com

Министр юстиции ЧРИ, ДЕНИ БАУДИНОВ