Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

З А Я В Л Е Н И Е

ichkeria

Во имя Аллаха Милостивого, Милующего!

                                                

З А Я В Л Е Н И Е

 

Правительства Чеченской Республики Ичкерия

 

 

Вот уже несколько столетий российская колониальная империя безжалостно истребляет свободолюбивый чеченский народ, отвечая на его стремление к национальной независимости массовыми репрессиями, актами геноцида и циничным надругательством над нашей культурой и традициями. Много раз над чеченским народом нависала угроза полного физического истребления, российско-советская империя лишала нас Родины, обрекая на вымирание и ассимиляцию, пыталась вытравить из нас все опоры национальной идентичности, навязывая атеизм и русификацию. Но, хвала Всевышнему, чеченский народ не только выжил в этих испытаниях, но и вышел из них с окрепшим духом и уверенностью в конечной победе на пути к достижению национальной независимости.      

 

К сожалению, нашлись среди чеченского народа и свои предатели, готовые прислуживать вековому врагу за возможность грабить свой собственный народ, унижая его на глазах торжествующих оккупантов. И в своем стремлении угодить кремлевским хозяевам они посмели посягнуть на одну из самых почитаемых святынь нашего народа – Национальный Мемориальный комплекс, воздвигнутый в Грозном в память о жертвах сталинских репрессий в 50-летнюю годовщину депортации вайнахов в Центральную Азию.

 

Под видом переноса Национального Мемориального комплекса «на новое место», национал-предатели хотят уничтожить его, тем самым попытавшись предать забвению массовые зверства российских палачей и снять с них ответственности за многовековой геноцид чеченского народа. Именно в этом духе звучат высказывания главаря оккупационной администрации в Чечне о том, что, дескать, «сам чеченский народ был виноват в выселении 23 февраля 1944 года». Эта циничная клевета является всего лишь покорным отзвуком злобных нападок на чеченских народ со стороны самых махровых российских шовинистов и сталинистов. Недаром кабинет т.н. «главы МВД Чечни» украшает бюст Сталина – палача вайнахского народа.

 

В канун 70-летия депортации чеченского народа, уничтожив национальный культурный памятник, предатели и лакеи хотят преподнести очередной подарок  главному российскому палачу – Путину.

  

Правительство Чеченской Республики Ичкерия от имени чеченского народа обращается к мировой общественности, деятелям культуры и науки, международным правозащитным и гуманитарным организациям с просьбой встать на защиту Национального Мемориального комплекса в городе Джохар (Грозный).

 

Председатель Кабинета Министров                         

А.Закаев

 

 

Чеченпресс, Отдел официальных публикаций