Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Обращение к украинскому народу

ichkeria

Мы, делегаты Международной Конференции посвященной 70 летию трагедии вайнахского народа, преисполнены солидарностью с народом Украины в их добрых, мирных и справедливых намерениях жить в единой семье демократичного и свободного мира.

 Мы видим как мирную демонстрацию братского украинского народа пытаются потопить в крови те именно силы, которые до сих пор не могут смириться с крушением такого монстра как коммунистический режим державший в страхе весь мир в течении последних 75 лет.

Мы решительно осуждаем и категорически не приемлем насилие.  Однако совершенно очевидно, что сторонники бывшего коммунистического режима все еще пытаются сохранить свое былое влияние проливая кровь невинных людей. Мы призываем весь свободный мир к адекватности. Необходимо четко и однозначно дать оценку этим событиям и не быть пассивными к страданиям и чаяниям народов Украины.

Мы требуем от международных политических институтов прямого вмешательства в эти события, дать оценку и действовать решительно и бескомпромиссно. Дорогие наши украинские братья и сестры, примите наши искренние соболезнования по поводу гибели ваших родных и близких в борьбе за чистое и светлое будущее всего украинского народа. Мы разделяем ваше горе и желаем вам лучшей участи на пути к приобретению свободы.

Усман Ферзаули, Министр Иностранных дел ЧРИ.