Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Повторит ли Северо-Кавказское сопротивление ошибок анти-асадовской коалиции?

Сегодняшние разговоры на интернет площадках, зачастую переходящие в агрессивное препирательство относительно будущего государственного устройства ЧРИ и всего Северного Кавказа (шариат, конституция, демократия, конфедерация, ИК..) стали эффективным инструментом влияния в руках ФСБ России по нагнетанию напряженности в этой среде и развязыванию гражданской войны в случае дезинтеграции России и угрозы появления на этих территориях новых независимых государств.

Заложена "мина замедленного действия", которая должна сработать и унести жизни сотен тысяч жителей Северо-Кавказских республик, а оставшаяся её часть попросится в "стойло" обновлённой России без Путина. Таков закономерный итог будущего Северо-Кавказских республик, не прими они меры по единению в постпутинский период на Северном-Кавказе.

Как отрезвляющий пример из недалекого прошлого, показывающего, к чему приводят попытки претендовать на власть, основываясь на различные идеологические и политические воззрения, можно посмотреть на Сирийской войне 2011-2018 гг., когда анти-ассадовская коалиция, имевшая разных спонсоров, на подступах к Дамаску распалась на враждующие группировки, благодаря чему Башар Асад сохранил власть в стране. И если Северо-Кавказское сопротивление желает для себя такого же результата, то оно идёт "верным путём".


Напомню, что, по данным ООН, с начала конфликта в Сирии погибли более 220 тыс. человек. Около 4 млн сирийцев стали беженцами, 7,6 млн - перемещенными лицами. В гуманитарной помощи нуждались 12 млн жителей страны.


13.04.2024 г.
Али Мохаммад