Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

«Путин захочет получить Финляндию»

illarinov

Бывший советник российского президента Андрей Илларионов в интервью шведскому изданию Svenska Dagbladet заявил, что Путин в своих имперских амбициях не намерен останавливаться на Украине. А.Илларионов считает, что Путин захочет получить и Финляндию.

 

По его словам, Путин хочет вернуть России границы империи, то есть, по крайней мере, Финляндию и страны Балтии, сообщает издание. Напомним, что эти страны в разное время были захвачены российскими колонизаторами и входили в Российскую или Советскую империи. Причем, страны Балтии подверглись захвату российской рабовладельческой империей дважды.

 

Илларионов рассказывает, что Путин не раз говорил, что большевики и коммунисты совершили большую ошибку, допустив освобождения захваченных ими земель и порабощенных народов. Между тем, возвращение в состав путинской империи стран, входящих в Евросоюз, не стоит сейчас на повестке дня, потому что Путин не имеет для этого достаточно сил и средств, но если его не остановить, то и этот вопрос актуализируется.

 

По мнению Илларионова, Путина можно остановить лишь жестким сопротивлением, вплоть до военного.

 

Чеченпресс, Отдел мониторинга