Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

В течении 5 дней с 07 по 11 апреля с 09 по 17 часов у здания Совета Европы в Страсбурге пройдет митинг политических беженцев из оккупированной Чечении

Дорогие соотечественники, чеченцы и все люди доброй воли, не зависимо от национальной принадлежности, вероисповедания и других признаков, я обращаюсь к вам с просьбой поддержать прилагаемое ниже Открытое письмо и ПРИЗЫВ, принять участие  митинге, который состоится в течении 5 дней с 07 по 11 апреля с 09 по 17 часов у здания Совета Европы в Страсбурге.

С 2002 года имея официальный статус зарегистрированной в Страсбургском трибунале международной ассоциации «Мир и права человека», мы обращаемся к ООН, ЕС и СЕ с призывами расследовать чеченский вопрос и рассмотреть с позиции общепризнанных норм и принципов международного права. Нет сомнения в том, что без объективного и независимого расследования, даже при всей очевидности факта преступлений РФ-России против ЧРИ, нет никакой возможности добиться справедливости в чеченском вопросе. Россия в целях сокрытия преступлений и с позиции силы внушили мировому сообществу, что ее военные силы вели в Чечении «законную Контр Террористическую операцию». Под этим предлогом политические и военные силы России произвольно опровергают, неопровержимый с юридической точки зрения факт того, что в 1994 и 1999 годах совершили преступления агрессий, геноцида, преступление перед человечеством и военные преступления. Логика преступников понятна, но вместе с тем остается непонятной пассивная позиция Высоких международных организаций, которые замалчивают страшные преступления политических и военных сил РФ-России во главе с В. Путиным. Они игнорируют истину и наши многократные предостережения о том, что безнаказанность вдохновляет преступников на новые преступления и не хотят осознать, что они окрепнув и захватив неограниченную власть могут пойти далеко от Чечении, оставляя за собой кровавый след все новых и новых преступлений. Это подтверждается не только историческими примерами Гитлера и Сталина, но и реалиями настоящего времени. Для того, чтобы освежить память скептиков хочу напомнить: войну России против суверенной Грузии, террористический акт в Англии убийством Литвиненко, террористические акты против политических противников власти России в разных странах мира, и наконец наглую агрессию против суверенной Украины и многое другое. Это дает веские основания предполагать, что преступные силы России вдохновленные безнаказанностью за преступления против чеченского народа, на уже совершенных преступлениях не остановятся и готовы пойти далеко.

Политические и военные силы РФ-России во главе с В. Путиным, начав свой кровавый путь с Чечении, шаг за шагом идут к разрушению общечеловеческих ценностей, накопленных человеческим гением на протяжении многих веков, несут угрозу стабильности и даже миру в Европе. Отделение Крыма от Украины стало результатом применения силы и грубым нарушением императивной нормы международного права (Устава ООН), отклонение от которого категорически недопустимо. Россия нарушила ст.2 Устава ООН, которая требует от всех членов ООН воздерживаться от угрозы силой либо ее применения против территориальной неприкосновенности и политической независимости государства. Также Россия нарушила Резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН (1974 года), в которой дается определение агрессии. В отличии от Чечении, которая усилиями России лишена возможности добиться восстановления своих прав и справедливости, Украина имеет возможность доказать, что она подверглась преступной агрессии со стороны России, которая к тому же нарушила Устав ООН. Это должно повлечь за собой международно-правовую ответственность В. Путина и заодно с этим может убедить Высокие международные институты разобраться, где растет корень зла путинского режима. Можно с полной уверенностью утверждать, что пока мировое сообщество будет продолжать замалчивать чеченский вопрос, пока не законы, а интересы сильных будут диктовать «нормы жизни», стабильности и процветания на земле ожидать не приходится. И чеченский вопрос, как бы не пытались его замолчать, будет всегда напоминать о том, что мировое сообщество оставило малочисленный народ на растерзание агрессивной России. Будет напоминать о том, что без равноправия и справедливости, за которые нужно бороться всем вместе не может быть стабильности и счастья в ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ДОМЕ.

С 07 по 11апреля 2014 года в ПАСЕ состоится весенняя сессия, на которой в основном будет рассматриваться вопрос Украины, который как и чеченский вопрос связан с российской агрессией, преступлениями против мирного населения и аннексией территории. Во время этой сессии украинские общественные организации будут проводить митинг с требованием восстановления территориальной целостности Украины и справедливости. Международная ассоциация «Мир и права человека» поддерживает требования украинских общественных организаций и в то же время будет проводить свой пикет с призывом к ПАСЕ:  СОЗДАТЬ МЕЖДУНАРОДНУЮ СЛЕДСТВЕННУЮ ГРУППУ, ОБЪЕКТИВНО РАССЛЕДОВАТЬ, И РАССМОТРЕТЬ ЧЕЧЕНСКИЙ ВОПРОС С ПОЗИЦИИ ОБЩЕПРИЗНАННЫХ НОРМ И ПРИНЦИПОВ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА. 

Во имя торжества справедливости и восстановления прав и свобод чеченского народа, во имя прекращения насилия и новых преступлений со стороны преступных сил, во имя нашей и вашей свободы призываем всех неравнодушных людей принять участие в митинге у здания Совета Европы в Страсбурге, и поддержать наш законный ПРИЗЫВ.  

С полным текстом Открытого письма на русском и английском языках в адрес Президента и депутатов ПАСЕ, вы можете ознакомиться на нашем сайте: www.thechechenpress.com

Вице-премьер ЧРИ, представитель ЧРИ в международных институтах

Саид-Эмин Ибрагимов

Страсбург                                                                                                                 02.04. 2014