Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Промежуточные итоги очередного обострения полистно-израильского конфликта, и аналогия с российской оккупацией ЧРИ в 1999 году, после т.н. ’’Похода в Дагестан.’’

1. Подавляющее большинство экспертов в сфере безопасности утверждают, что Израиль не мог не знать о готовящейся масштабной военной операции ’’ХАМАС’’ на приграничные с ’’Сектором Газа’’ территории, с учётом инфильтрации агентуры в ряды этой организации, а также, - электронно- технических и воздушно космических разведывательных возможностей Израиля и его союзников над территорией ’’Газа’’. Кроме этого, Министр разведки Египта генерал Аббас Камель лично предупреждал премьер-министра Биньямина Нетаньяху, о готовящейся военной операции в Газе за 10 дней до этого, однако тот проигнорировал его. 

Эта ситуация напомнила мне доклады поступавшие на ’’Лубянку’’, от многих руководителей соседних с ЧРИ республик и региональных спецслужб, в число которых входил и Руслан Аушев, о том, что в Чечне и Дагестане в 99 году, что-то готовится, но, которые игнорировались тогдашним руководителем Федеральной службы безопасности РФ и позже - секретаря Совета Безопасности - Путиным. 

Как мы уже знаем, Россия намеренно попустила т.н. ’’Поход в Дагестан’’ в августе 1999 года, которая послужила трамплином для вхождения Путина в Кремль и оправданием оккупации ЧРИ.  

2. Судя по тому, что происходит сегодня в палестино-израильских отношениях, можно с большой долей вероятности предположить, что ’’Сектор Газа’’ будет окончательно оккупирован Израилем, как в 99 году ЧРИ, а аналог палестинского ’’Удугова’’, неплохо заработавший на крови своего народа, осядет где ни будь в Персидском заливе, на берегах солнечного Катара.

 

10/10/2023 г.

Али Мохаммад.

https://telegra.ph/Promezhutochnye-itogi-ocherednogo-obostreniya-polistno-izrailskogo-konflikta-i-analogiya-s-rossijskoj-okkupaciej-CHRI-v-1999-god-10-10