Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Противостояние Запада и России выходит за пределы Украины

Я рассматриваю события в Палестине с точки зрения выгоды для России - главного врага чеченского народа и её попыток выкрутиться из тяжёлой для себя ситуации в Украине. 

 

Несомненно, разрастание противостояния Запада и России, а также стоящих за ней Ирана и Китая, - за пределы Украины - выгодно России и её союзникам. Это отвлекает внимание, ресурсы и время Запада, с Украины на другие конфликты по всему миру. Для России очевидно, что конвенциональным вооружением, она не в состоянии переломить ход событий в Украине в свою пользу, поэтому приходится рассчитывать на разрастание противостояние с Западом за пределы Украины с тем, чтобы через это постараться склонить её к решению вопроса Украины на приемлемых для себя условиях. Как я упоминал ранее, заявления Путина, о том, что ’’они по настоявшему ничего ещё и не начинали’’, - обозначало именно это.

 

В связи с этим, полагаю, что заявления сделанные хуситской группировкой из Йемена, об объявлении войны Израилю правильнее рассматривать в свете реализации Путиным именно этих нарративов. 

 

П.С.

Заявление сделанное лидерам хуситов после признания Россией ДНР и ЛНР накануне вторжения в Украину: «Мы поддерживаем признание Донецка и Луганска в качестве независимых республик и призываем проявлять сдержанность, не втягиваться в войну, направленную на истощение потенциала России», — написал 21 февраля 2022 г. в Twitter член политического совета хуситов Мухаммед Али аль-Хути.

 

Данным актом хуситы продемонстрировали, что они по-прежнему остаются лояльным Москве движением, готовым и дальше продвигать выгодные России «антиимпериалистические» нарративы на Ближнем Востоке.

 

01.11.2023 г.

 

Али Мохаммад

https://telegra.ph