Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Рецензия на декларацию блогеров из телеграмм канала "NIYSO".

Ознакомился в интернете с программой деоккупации Чечни, от некой группы блогеров, из телеграмм канала под названием "NIYSO". 

 

Немного о самой группе:

 

Прежде всего, хотелось бы напомнить читателям, о необходимости появления осторожности к любым новым группам, или-же политическим движениям, появляющимся на площадке ЧРИ, поскольку, их программы, возможно уже проплачены вражескими чеченскому государству силами, и требуется расследование их появления, финансирования и истинных целей создания. Новейшая история Чечни за свою независимость, полна примеров ведения подрывной деятельности, которая обязывает нас поступать таким образом. Последний наглядный пример тому, - финансирование псевдо ичкерийских блогеров в Европе, агентами Рамзана Кадырова. 

 

Настороженность к этой группе блогеров, обитающей в телеграмм канале "NIYSO" усиливает и нашумевший в обществе скандал, связанный с внедрением в их состав отъявленного кадыровского притеснителя мирных граждан в оккупированной ЧРИ, и по совместительству - головореза, что привело к расколу в самой группе "NIYSO" и выход из её состава богобоязненных членов, не смирившихся с таким положением дел. 

 

О моральной-же стороне лидеров данной группы, говорит и то обстоятельство, которое последовало в след за расколом в группе, сопровождавшимся публикацией частных переписок лиц, вышедших из группы. Это напоминает, российскую практику публикаций компроматов на неугодных лиц, или же вышедших из под контроля агентов. В исламской традиции, этого нет. Признаком лицемерия, является - "преступать границы дозволенного, когда враждуешь с кем-либо".

 

Мне самому давилось встретился с некоторой несправедливостью с их стороны, когда по наивности написал своё видение ситуации описанной ими в статье - "Гудурмеские события 1998 года", поверив их просьбе изложенной в начале статьи - "сообщить о возможных ошибках или неточностях." Когда я сообщил им,- мне пришло уведомление, что я заблокирован в этом боте навсегда. То есть, в этой статье от блогеров "NIYSO" оказывается не было цели докопаться до истинных причин приведших к Гудермеским событиям 1998 года, а преследовалась идея - насадить своё видение данных событий, молодому поколению, не ведающему о них. 

 

Теперь о самой декларации блогеров из телеграмм канала "NIYSO".

 

Сама декларация, написана на очень хорошем языке, с понятным для читателя смыслом. Тут нечего сказать. Из декларации следует, что блогеры вынашивают планы по деоккупации Чечении, и призывают единомышленников присоединиться к их предстоящей борьбе. В декларации, также, расписан и сам планы деоккупации. Тут тоже нечего скажешь. Кроме этого, данную декларацию, я считаю источником очень полезных идей, которые пригодятся только в отдалённом будущем, но не в ближайшее время.

 

Почему же декларация блогеров, о деоккупации Чечни, на мой взгляд, не осуществима в ближайшее время - я поясню далее.  

 

Дело в том, что чеченский народ, только за новейшую историю своей борьбы за независимость, несколько раз был обманут ложными идеями о "Конфедерации горских народов Кавказа", вылившихся в войну в Абхазии и её перехода в сферу влияния России; "Удуговским Исламским порядкам", вылившимся в раскол в обществе, поставившим нас, на грань гражданской войны и "Конгресс народов Чечни и Дагестана", вылившегося в фсбшный походом в Дагестан и началом второй российской агрессии против ЧРИ.

 

https://www.youtube.com/watch?v=YTK-sUd_fH4

https://www.youtube.com/watch?v=8Nq3bpE0qNY

 

Также, и война в Сирии, в которой участвовали чеченцы, - в купе, - оставили неизгладимый след в сознании людей, что всякого рода начинания, особенно, в исламской "обвертке", не приемлятся априори. Повторюсь, - это происходит не потому что люди не любят ислам, а потому что их, на протяжении долгого периода времени обманывали ложными пророссийскими политическими идеями, закамуфлированными под интересы Ислама. В предыдущей своей статье, я уже писал, что руководитель партии "NIYSO" 1991-1994 гг, полковник ФСБ РФ - Руслан Лабазанов, также прикрывал свои преступные идеи, разговорами о необходимости установления Шариата в Чечне и помаши бедным. Такова реальность сегодняшнего дня, которую не учитывают блогеры написавшие данную декларацию.

 

https://www.youtube.com/watch?v=gNM1D0UQbbw

 

Поэтому, пока живо сегодняшнее поколения чеченцев, помнящих все это, они не поведутся на данную декларацию, в связи с чем, о её актуальности можно будет говорить, лет через 25, когда подрастет новое поколение чеченцев, не помнящих этих событий.  

 

Кроме того, если же сегодняшний раскол в рядах сторонников деоккупации Чечни, сохранится, и данное объединение блогеров, всё-таки начнет какие то свои практические действия по деоккупации, то оно закончится, тем же, чем закончился т.н. "Поход в Дагестан" 99 году, война в Сирии начавшаяся в 2011 г, или вылазка "ХАМАС" на оккупированных Израилем территориях 7 октября 2023 г. Из примеров давней истории - это "Первое восстание иудеев против Римской Империи 66—73 гг" или индусов - против Англии в 1857—1859 годах. 

 

Кроме этого, численные потери понесённые нашим народом, в двух войнах, а также - в Сирии, плюс российская пропаганда на местных телеканал и в интернете, - также сводят к минимуму возможность широкой поддержки данной идеи блогеров.  

 

Эти два фактора, на мой взгляд, делают невозможным практическую реализацию декларации блогеров о деоккупации Чечении в ближайшие 25 лет.

 

Однако, если речь идет о какой-то очередной заказной провокации, накануне каких-то важных для России событий, то осуществить её, вполне реально.

 

Вот такое мое мнение об этой декларации, которую они назвали "программой."

https://telegra.ph/Recenziya-na-deklaraciyu-blogerov-iz-telegramm-kanala-NIYSO-11-19