Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Ростки "Charlie Hebdo" в чеченском обществе.

Али Мохаммад: Идентификация проблемы – половина успеха в её разрешении

Лубянка наращивает свои усилия по раздроблению, и расчеловечиванию чеченского народа, накануне возможного распада российской империи. В своей статье: "Гибридная агрессия России против Чечении: уроки истории.", я затрагивал тему гибридных войн и подрывной деятельности проводимой российскими спецслужбами против стремления чеченского народа обрести и отстоять свою государственность. Также, в этой статье подчеркивалась, что методы ведение гибридной войны против ЧРИ за послание 30-лет совершенствовалась, привнося в них всё более изощренные способы разделения в обществе, о которых, мы не могли себе даже представить в недалёком прошлом.

 

https://telegra.ph/Gibridnaya-agressiya-Rossii-protiv-CHechenii-uroki-istorii-10-01

 

Издавна, в чеченском менталитете, даже у самого падшего человека, занимала прочное место убеждённость, в том, что он - мусульманин. Обвинение в неверии - являлось "табу" в нашем обществе, за которое можно было нажить себе, серьезных проблем. На протяжений веков, у чеченцев, не было поползновений к богохульству выражавшемуся в критике жизни Пророка (сав), членов его семьи или же религии Ислам. Однако, как выяснилось, даже незыблемые, как нам казалось, многовековые устои чеченского народа, можно изменить, особенно, если какая то часть людей невежественна в вопросах познания религии и имперской политики России основанной на принципе - разделяй и властвуй.  

 

Информационным поводом для написания этой статьи, явилось обвинение озвученное во время прямого эфира на одном из телеграмм каналов сторонников независимости ЧРИ, от членов, предположительно относящихся к Чеченской Демократической Партии, руководимой Хусейном Исхановым, в адрес Ахмеда Закаева, Шамиля Албакова и их соратников, в том, что они, якобы, работают на ФСБ РФ, радикализируя чеченскую молодёжь. В адрес Шамиля Албакова, также были адресованы угрозы, "донести на него в компетентные органы Франции". Провокаторы, чьи голоса были изменены, а ники - вымышлены, со слов участников чата, являются известными богохульниками, которые инкогнито, позволяют себе в социальных сетях, оскорбительные высказывания  в адрес нашего Пророка, (сав) членов его семьи и религии Ислам.

 

Если же, Хусейн Исханов не имеет отношения к этим людям, и "джин выпушен не из его бутылки" (партии), то на мой взгляд, он должен осудить подобные действия "людей-призраков", публично заявив о своей непричастности к ним, пока дело не приняло необратимый характер, и среди них не объявился карикатурист. 

 

Что касается самих обвинений, в адрес Ахмеда Закаева, Шамиля Албакова и их соратников, то они, сами по себе абсурдны, и люди внимательно наблюдающие за развитием политических процессов, в оккупированной Чечне, Украине и в целом в мире, где их роль заметна, а позиция ясна, знают об этом. 

 

Выводы: Безусловно, появление подобной группы богохульников в традиционном чеченском обществе, является новым гибридным вызовом брошенным нашему обществу и Государству российскими спецслужбами, и идентификация данной проблемы - первый шаг на пути его решения. Надеюсь, что чеченская общественность за рубежом, политические силы и религиозные деятели, осудят данное проявление, и единым фронтом выступят на пути его расползания, во избежание, непредсказуемых последствия для безопасности нашего народа и его Государства.

https://telegra.ph/Rostki-Charlie-Hebdo-v-chechenskom-obshchestve-11-20