Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Ислам, как инструмент достижения геополитических целей, в руках "сильных мира сего."

 

Со времени создание труда "Государь", авторства итальянского историка, мыслителя и военного-теоретика Николы Макиавелли, жившего во второй половине 15 века н. э., а также, китайского военного-стратега и мыслителя Сунь-цзы, жившего в 6 веке до н. э., политические технологии позволяющие достигать поставленных целей, развились до такой степени, что не уступают электронно-техническому прогрессу.  

Современные полит-технологи, питающие идеями "сильных мира сего", нашли своё применение ревностному отношению мусульман к своей религии, и солидарности в деле оказания взаимопомощи.    

В истории мусульман имеются примеры разрушения государств с использованием этно-религиозных особенностей народов, населяющих эти территории. То есть, на основании идей национализма или религиозной принадлежности народов, легко можно развязать любую смуту способную посеять хаос и распад страны, с последующим созданием на их месте, новых государственных образований лояльных организаторам данной смуты. 

Ещё за долго до распада Османской империи в 1924 году, в ближневосточной интеллектуальной среде, витала желание усовершенствовать институт халифата подчеркивая преимущества арабов перед турками в деле его возрождения. Согласно этой мысли, халифом вместо османского султана должен был избираться курайшит. Идеологи реформирования империи критиковали османский деспотизм, разоблачая национальную политику султана в отношении арабских провинций подвластной ему империи. На этой идее ловко сыграли крупные международные политические игроки, которые организовали восстание провинций Османской империи, которое, в числе многих других причин, и явилось следствием падения Халифата. Однако, стали-ли от этого более исламскими вышедшие из её состава территории с мусульманским населением, или же они просто перешли под сферу влияния, тех государств, которые и организовали распад данной Империи...? 

В начале 90-тых, по той же схеме была развалена и бывшая Социалистическая Федеративная Республика Югославия, но стали ли от этого более исламскими вышедшие из её состава государства Боснии -Герцеговины, и Косово с подавляющим большинством населения исповедующих ислам, или же они также перешли под сферу влияния, тех государств, которые и организовали распад Югославии?

Помнится, как мусульмане со всего мира ринулись на помощь боснийским сербам и косовским албанцам в создании на их территориях исламских государств, основанных на законах Шариата. Первый президент Боснии и Герцеговины Алия Изетбегович, известный своей «Исламской декларацией» , говорил о необходимости создания исламского государства. Он стал одним из первых мусульманских политиков, выдвинувших эту идею. Однако, несмотря на декларации о построении исламских государств на территории бывшей Югославии, по факту -же, Боснии и Герцеговина, а также Косово - взяли курс на демократическое развитие и интеграцию в Евросоюз и НАТО. 

В тех же 90-х, чеченская молодёжь ринулась помогать Абхазии отделиться от Грузии, и мотивацией данного решения было основано на наличие мусульманского населения в Абхазии, которое на то время составляло менее 10% и её историческая принадлежность к бывшей Османской Империи. Абхазия - вышла из состава Грузии, и перешла под сферу влияния России.  Помогло ли это делу Ислама?

Тот же и т.н. "Поход в Дагестан" в 1999 году, совершенный под исламскими лозунгами о необходимости помаши Дагестану, в который обманом были вовлечены чеченцы, не позволил-ли оккупировать наше Государство, и создать на этой территории античеченский колониальный анклав лояльный России? И какая в этом была польза Исламу?

Война в Сирии, в котором также участвовали чеченцы, призванные на помощь сирийскому народу, в свержении режима Башара Асада, показал почти - тот-же результат. 

Наверняка подобных примеров в мусульманской истории намного больше, и историкам ведомо об этом лучше. Однако по моему глубокому убеждению, основанному на некоторых знаниях методов используемых в политике для достижения своих целей, все это стало возможным, благодаря развитию политических технологий позволяющих с помощью Ислама и солидарности его носителей в оказании помаши и ревностного отношения к установлению законов шариата, разваливать неугодные государственные образования, и на их месте создавать новые, в последствии переходящие под контроль, самих организаторов смут, и если чеченцы желающие декапировать ЧРИ не усвоят этих уроков, то их Государство в большой опасности.

То есть, многовековое стремление чеченского народа, создать свое независимое государство, может быть легко похоронено в искусственно созданных и подпитываемых из вне спорах о государственном устройстве ЧРИ и их перехода в горячую фазу гражданского противостояния, и может привести к очередной оккупации Ичкерии, со стороны той же антипутинской оппозиции пришедшей к власти в России или-же кем либо ещё.

Источник: Али Мохаммад