Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

МИД РФ до сих пор протестует

МИД России назвал трансляцию по британскому ТВ интервью Шамиля Басаева "прямой информационной поддержкой террористов". "В Москве с глубоким сожалением восприняли факт трансляции по Четвертому каналу британского телевидения интервью известного террориста-убийцы Шамиля Басаева. Рассматриваем данный шаг как прямую информационную поддержку террористов, действующих на Северном Кавказе", - 
говорится в заявлении МИДа РФ.

Помимо Басаева в заявлении упоминается также и спецпредставитель чеченского Президента Ахмед Закаев, получивший в Великобритании политическое убежище: "Очевидно, британским властям следует задуматься о тех моральных последствиях, которые может иметь для британского общества предоставление Великобританией убежища эмиссару чеченских террористов Закаеву".

Ранее с требованием запретить трансляцию интервью Басаева к британским властям обратилось российское посольство в Лондоне. В ответ на это обращение Министерство иностранных дел Великобритании заявило, что решение о показе интервью частная британская телекомпания Channel 4 принимала самостоятельно и оно не зависело от мнения правительства, сообщает ВВС.

05.02.05г.