Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Письмо в редакцию

Полемика и критика в адрес кабинета министров Чеченской Республики Ичкерия и особенно в отношении деятельности премьер-министра ЧРИ Ахмеда Закаева, которую подняли последние месяцы некоторые деятели из чеченской диаспоры в Европе, не оставила равнодушными очень многих представителей нашего народа, да, и не только нашего, но и других, кому небезразлична судьба чеченского государства. На адрес редакции Чечен-пресс пришло письмо, в котором автор высказывает свое видение упоминаемой критиками правительства ЧРИ проблемы. Письмо предлагаем вашему вниманию без сокращений и изменений.

 

Не могу понять, как Удуговщина, которые предали Аслана Масхадова и чеченского народа заманили Анзора, вроде нормальный парень, должен был отличить ложь от истины. Неужели Анзор ты обманулся их красивыми речами, деньгами или виртуальной властью, обещанной тебе врагами твоего отца и чеченского народа?

Может быть ты не знаешь, что за этими общественными организациями и создаваемыми партиями стоят враги чеченского народа и твоего отца Аслана Масхадова: М. Удугов, И. Умаров и многие другие, которые финансируют и информационно поддерживают эти организации и партии. Не знаю, Джамбулат отошел от Удуговых или нет, тебе лучше знать, но его поведение и действия и выступления, как будто по указке Удугова. Джамбулат умный человек, мог бы принести много пользы для народа, но он выбрал, как я вижу путь продолжателя Удуговской грязной политики.

Может быть я не стал бы сегодня писать всё это,если бы я не знал, какую опасность представляет для чеченского народа их идеология. У них нет ни грамма жалости чеченскому народу.

Анзор, может ты не знаешь, что Удугов М. и его группа - предатели, были организаторами и помощниками похода на Дагестан, против воли твоего отца? Ты этого не можешь не знать, также не можешь не знать почему против него не возбуждали уголовное дело и он спокойно продолжает сидеть в Турции и продолжать обманывать молодежь, заманывая их деньгами, которых он до сих пор получает от своих хозяев?

А во время войны, Удуговшина сделала всё, чтобы мир отвернулся от чеченского народа, а сейчас снова проснулись из "спячки" и решили продолжить свою грязную "политическую" игру, как всегда с именем Аллаха. Спроси у Джамбулата, он тогда тоже был в команде Удугова М. Любой человек может ошибиться, иметь отличное от других мнение, противником Закаева и политики Ичкерии, но то, что вы сегодня делаете, прикрываясь критикой А. Закаева (я не сторонник Ахмеда и никогда не встречался с ним), это предательство чеченского народа, предательство будущего чеченского народа, предательство 300 тыс. зверски убитых граждан Чечни.

Именно Удугов М. и его сторонники, под видом "ваххабистов" (на самом деле не имеющие ничего общего ни с исламом, ни с "вахабизмом"), а являющиеся предателями не только твоего отца Аслана Масхадова, но и всего чеченского народа, которые занимались очернением чеченского народа, которых необходимо при первой же возможности судить за предательство чеченского народа, а ты решил стать рядом с ними, используя имя своего отца, помогать им и дальше очернять чеченский народ.

А может среди Ичкерийцев кроме предателей никого не осталось? Я удивляюсь вами.

Эту же программу по очернению чеченского народа, используя ислам и имя Аллаха, они хотят сделать из тебя "знаменем" по продвижению своей грязной, предательской игры. Или ты не знаешь, что отрицая лигитимность кабинета министров ЧРИ, критикуя А. Закаева, они отрицают лигитимность Ичкерии и критикуют государство Ичкерии, который сохранился вопреки их грязной политики? Или ты не знаешь ненависть чеченского народа к этим предателям, что они уже истратили все свои " политические" ресурсы, а теперь решили использовать доброе имя твоего отца через тебя? Если ты сын своего отца Аслана Масхадова, то ты срочно должен отойти от них и не позорить доброе имя своего отца, который погиб ради своего народа (Дала г1азот къобал дойла цуьнан), и если ты этого не понимаешь, ты недалёкий человек, а если понимаешь и поддерживаешь их, то мне тебя жаль.

Отрицанием тобой и твоими друзьями лигитимности кабинета министров ЧРИ( единственно признанный орган международными организациями) означает, что твой отец не сумел сохранить преемственность власти, что зря отдали свои жизни 300 тыс.человек, а может быть такого государства ЧРИ вообще не было? Может быть ты хочешь стать "Эмиром" Удугова и Джамбулата, и поэтому они отрицают легитимность ЧРИ и хотят начать с чистого листа и забыть все, что было в прошлом?

Скоро вам на помощь придет ещё одна партия, созданная бывшими двумя депутатами и двумя блогерами ( которые также не признают легитимность единственного органа власти, который на государственном уровне представлен в международных организациях.

Самое интересное знаете что, международными организациями признанный орган власти они не признают (хотя чуть-чуть любящие свой народ, даже не политики, не ичкерийцы, ради своего народа должны были признать),но когда это касается легимитизации себя,своей партии, (из четырёх человек),создании незаконного органа "Консультативного Совета", чтобы говорить от чеченского народа и государства ЧРИ, они признали легитимность не лигитимных двух депутатов и их подписи. Скоро таких партий с помощью двух не легитимных депутатов появятся десятки( в каждой партии по 5-6 человека), а потом эти партии объединяться с "Барт-Маршо" (значит с Удуговшиной) и будут кричать на весь мир:",что они единственно лигитимный орган ЧРИ, только они имеют право говорить от имени чеченского народа, Ичкерии и Кавказа.

Жди, скоро они все свои партии соберут в один кулак и объявят тебя Эмиром виртуального "эмирата Кавказа", созданного Удуговым и его хозяевами и объявленного Докку Умаровым, в нарушении Конституции ЧРИ, на котором дал клятву твой отец защищать эту Конституцию. И ты этого забыл? Иманца, хьекъалца, кхетамца сов дохийла вай, барт цхьаъ бойла нисонни, бакъонни т1ехь.


Ноахчо Ноахчо