Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Россия должна заплатить!

11 апреля в столице Бельгии Брюсселе состоялся митинг с требованием взыскать с России компенсацию за преступления, совершенные в ходе агрессии против Украины. В заявлении участников митинга говорится:

«Несмотря на предложения передать Киеву годовую прибыль, Euroclear удерживает не менее 5 миллиардов евро, лишая Украину жизненно важных ресурсов в условиях российской агрессии. Мы требуем поддержки Украины!

Западные страны должны конфисковать замороженные активы российского Центрального банка, направив их исключительно на оборону и восстановление Украины.

В Украине каждый день гибнут мирные жители. Инфраструктура городов и сел разрушена. Разрушены школы, больницы и детские сады. Мы призываем все государства-партнеры Украины усилить давление на агрессора! Россия должна заплатить!» (Текст взят из сайта организации Promote Ukraine).

Выступавшие спикеры отметили, что в настоящее время 210 миллиардов евро российских активов заморожены в ЕС, в основном в бельгийской компании Euroclear.

Подобные мероприятия с требованием ареста российских активов в пользу Украины планируются в дальнейшем и в других городах Европы.