Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Обращение премьер-министра ЧРИ в связи с годовщиной гибели первого президента Джохара Дудаева

Во имя Аллах1а Милостивого, Милующего!

Дорогие друзья!
Уважаемые соотечественники!


В эти дни повсеместно проходят памятные мероприятия, приуроченные 26 годовщине гибели первого Президента Чеченской Республики Ичкерия, генералиссимуса
Джохара Дудаева.
21 апреля 1996 года в результате российской террористической атаки не стало выдающегося человека, показавшего образец стойкости, мужества и непоколебимости.
Ушёл из жизни человек, гордость чеченского народа, развеявший миф о непобедимости «империи зла», доказавший миру, что не только нужно, но и можно бороться с мировым злом под названием Руссизм и Россия.
Джохар Дудаев нес в себе свет, являлся олицетворением Свободы чеченского народа и предвестником чеченской государственности на современном этапе.
Чего стоили его слова:
«Раб не стремящийся выйти из рабства, заслуживает двойного рабства»?
А также: «Если трусость нынешних отцов называть осторожностью, обязательно наступит время, когда рабство детей назовут преданностью».
Как верно смотрел Джохар на будущее и насколько правдиво предугадал возможное настроение в нашем обществе.
Мне, как человеку, имевшему возможность не только знать лично Джохара, но и работать и воевать рядом с ним, трудно подбирать слова.
Но одно мы должны помнить и твердо следовать этому без какого-либо сомнения.
Это наказ легендарного Джохара, который гласил: «Доведите дело до конца». Дело, которому он служил, и дело, которому посвятил свою жизнь.
Сегодня, вынужденно находясь на чужбине, мы должны приложить все усилия, чтобы приблизить заветную мечту миллионов погибших на пути Свободы и независимости.
Отбросив личные амбиции, неприязнь и вражду, я призываю всех в этот священный месяц Рамадан простить друг другу обиды и объединиться вокруг идеи деоккупации нашей Родины - Чеченской Республики Ичкерия.
И да поможет нам в этом Всевышний.
Аллах1у Акбар!

 

Председатель Кабинета Министров ЧРИ

А.Закаев