Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Юрий Шулипа: Запад до сих пор не понял, что россии не должно существовать

Лидером прошедшей мюнхенской конференции по безопасности, безусловно, стал президент Украины Владимир Зеленский. Президент Украины открыл данное мероприятие и выступил на нем первым, выдвинув ряд важнейших тезисов: 

– нет альтернативы Украине в Евросоюзе и НАТО, как и нет альтернативы тому, чтобы окончательно  избавиться от российской агрессии;

– Украина – кандидат в члены Евросоюза и она начинает переговоры о членстве в ЕС;

– нет альтернативы украинской победе;

– нет альтернативы Украине в ЕС;

– нет альтернативы Украине в НАТО;

–  нет альтернативы нашему единству.

Вместо приглашения лиц, действующих под прикрытием официальных глав государств РФ и Беларуси, приглашены т. н. московские либералы Михаил Ходорковский и Гарри Каспаров, и соответственно легитимный президент РБ Светлана Тихановская.

Вполне обосновано приглашение на столь значимое мероприятие Светланы Тихановской, фактически победившей на выборах президента РФ – 2020, как лица, легитимно представляющего подавляющее большинство граждан РБ и Беларусь – мононациональное европейское государство.

При этом на мероприятие не был приглашен Глава Правительства Чеченской республики Ичкерия Ахмед Закаев.

18.10.2022 Верховная рада Украины признала Чеченскую Республику Ичкерия временно оккупированной территорией российской федерацией и осудила совершение геноцида чеченского народа (Постановление ВРУ 2672-ІХ от 18.10.2022).

Ахмед Закаев представляет легитимное Правительство Чеченской Республики Ичкерия, сформированное представительной властью чеченского народа, возникшей в результате свободных демократических выборов до оккупации Ичкерии Москвой, сохранившее представительскую трансмиссию и свою верность чеченскому народу.

Вопрос о том, кого именно приглашать на мероприятие, или не приглашать, находится в сфере компетенции его организатора – господина  Кристофа Хойсгена.

Своим бездействием по не приглашению на мероприятие Ахмеда Закаева, —  Кристоф Хойсген лишил Чеченскую республику Ичкерия представительства как государства и субъекта международного права.

А какой же народ, с национальной и государственной позиций, представляли в Мюнхене  Михаил Ходорковский и Гарри Каспаров?

Russians? В понимании западного цивилизованного мира, Russians это граждане РФ вне зависимости от их национальной принадлежности, и представители социальных групп, ассоциирующие себя с этнонимом «русские».

Поэтому, термин «Russians» шире, чем социальные группы, именующие себя русскими. При этом юридически и фактически русских как народа не существует. Русские – всего лишь искусственный этнос, а не народ. Данный факт установлен даже на основе российских правовых, исторических и этнографических источников. Так будет понятнее не только россиянам, но и представителям Коллективного Запада и иных цивилизаций.

В Конституции РФ закреплено: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ» (ч. 1 ст. 3 Конституции РФ), — а значит любые граждане России, вне зависимости от их национального происхождения.

Термин «русский» употребляется в российской конституции один раз и только в контексте языка. Статья 68 конституции РФ (ч. 1 и 2) гласит: «Государственным языком РФ на всей её территории является русский язык. А сами республики, находящиеся в составе РФ вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком РФ».

Стало быть, РФ как федерация не столько только русских, сколько народов, пребывающих в составе РФ.

У русских нет в РФ своей русской республики, наравне с республиками народов, пребывающих в составе РФ, Башкиров, Татаров, Чувашей, Удмуртов, Якутов и пр. У русских нет своих признаков государственности: флага, герба, гимна, не говоря уже и о русской конституции.

Говоря о русских как об этносе, социальной группе и т. п., мы произносим слово – русские.

Поскольку говоря также об англичанах, французах, испанцах, татарах мы же не говорим: английские, французские, испанские, татарские.

Применительно к человеку слово «русский» выступает в качестве имени прилагательного и приобретает свой подлинный смысл с причастием «принадлежащий».

Буквально: русский, — чей? В российской истории «русский» определяется как подданный российской империи.

В науке российского права «Подданство» определяется как политико-правовая односторонняя связь физического лица и монарха. А значение «Подданный» – производное от слов «под данью»,  буквально «платящий дань».

Российский юрист Чичерин Б.Н., квалифицировал значение слова «Подданный» как лицо, подчиненное государству, имеющее лишь обязанности (Чичерин Б.Н. Курс государственной науки. Ч. 1. Общее государственное право. М., 1894. С. 32).
Российский юрист В. М. Устинов отметил неразрывную связь в наделении подданством с закрепощением народа: «В Московии правительство укрепляло за отдельными группами населения  известные права и обязанности для обеспечения правильности несения государственной (по преимуществу военной) службы и уплаты податей» (Устинов В.М. Краткий очерк русского государственного строя. М., 1915. С. 113).

Суть российского подданного, т. е., русского, это раб царя и холоп своего боярина.

Термин «подданный» остался в истории как символ политического бесправия. Вместо него в советской и постсоветской россии, был введен термин «гражданин», с которым связывали представление о юридически свободной личности, обладающей правом на участие в политической жизни.

Однако фактически подданство царю продолжает существовать. Фактически юридическим путем из российского гражданства невозможно выйти. Обложка с двуглавой курицей создает множество проблем как внутри РФ, так и за ее пределами. И добровольно-принудительная, по сути рабская частичная могилизация российского населения тому пример.

Откуда же такое вопиющие раболепие среди русских, воспроизводящее концентрированный  фашизм, а вместе с ним и ненависть к различным народам, агрессивные войны и репрессии?

Ответ на данный вопрос находится в истории нынешней РФ.

Политика Московии, как наследнице Золотой Орды строилась на захватах и оккупациях, не принадлежащих ей земель и обращении в рабство чужих народов. Российский империализм – базис российского фашизма (рашизма), имеющего давние исторические основания, как минимум страшная имперская 400 летняя традиция.

Результаты российского фашизма в Украине озвучила на прошедшей конференции Вице-президент США Камала Харрис: массовые, систематические похищения людей, депортации с временно оккупированных территорий на территорию РФ, насильственные разлучения семей, депортация украинских детей, пытки, различные насилия и убийства, в том числе массированными ракетными ударами.

Русские – искусственных этнос рабов-колонизаторов, одновременно палачей и жертв   манкуртов. Манкурт — согласно роману Чингиза Айтматова «Буранный полустанок» («И дольше века длится день»), взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. Пожалуй, это наиболее содержательное определение среднестатистического русского, как жившего как 300 лет назад, так и живущего сейчас на территории РФ.

Московия как главная в мире империя зла преступно подвергала оккупированные народы  этноциду, ставшего одной из неотъемлемых и составных частей российского фашизма.

Сейчас манкурты используются русским фюрером и его обслугой-верхушкой в качестве пушечного мяса для войны с Западом.

Русские – позорные, постыдные, бессовестные и безнравственные манкурты, отрекшиеся от своего рода, своих предков, своей национальной идентичности. Русский, это диагноз: беспамятный, предавший свою нацию безвольный раб своего царя, выполняющий его любую преступную волю чаще всего против потомков своих предков и соотечественников, против своей национальной памяти, против себя.

Русскость, это позор и моральная грязь, замаравшая себя позорным вековым рабством, уничтожением сотен народов и этносов, воровством чужих территорий, чужого имущества и истории, забвением своей национальной памяти.

Каждый русский индивидуально, на своей шкуре несет коллективную ответственность россиян и русских за войну Москвы против Украины и Коллективного Запада.

Как быть тем, кто по-прежнему считает себя русскими? Очиститься от русскости и всякого зла. Вступить в память по завету Александра Солженицына. Вспомнить о национальной принадлежности своих предков. Поговорка историка Николая Карамзина: «Поскреби русского — найдешь татарина», как раз именно об этом.

Одно из первых базовых упражнений по избавлению от русскости, а вместе с ней и от всякого зла: раз и навсегда всякое прекратить идентифицировать себя в качестве русского, начать идентифицировать себя представителем своего народа: башкирского, беларусского, татарского и пр.

Другое базовое упражнение по искуплению свое макуртства, очищению от русскости и позора своей кровью, — повоевать за Украину, например в сражениях за освобождение Украины от российско-фашистских захватчиков, оказать помощь ВСУ и т. п.

Иными словами внести свой реальный вклад в ликвидацию преступного, террористического, фашистского режима в РФ.

Юридический и исторический факт отсутствия русских как народа должен стать одним из оснований доказывания западным и восточным экспертам, ученым и политикам того, что РФ как государство не имеет права на существование. До них необходимо убедительно доносить следующие тезисы:

  1. Исторически, ни один из народов, находящихся в составе РФ ни когда и ни при каких обстоятельствах не вступал в РФ добровольно. Все без исключения народы, находящихся в составе РФ были захвачены, порабощены, а их государства и территории проживания, оккупированы Московией. Об этом свидетельствуют сведения даже из российской официальной версии истории Московии — РФ: битвы за «воссоединение земель русских», покорение Казани, Сибири и Кавказа, и пр. Поэтому фактически, РФ имеет в своих международных границах и в зонах российской оккупации колонии, в которых варварскими террористическими способами она уничтожила огромное количество народов, языков, культур, традиций и продолжает осуществлять свой варварский фашистский эксперимент: политику тотального террора, геноцида и этноцида против находящихся под ее контролем коренных народов, лишая их национального самосознания, неотъемлемых прав на национальную самоидентичность и самоопределение, насильственно обращая их в обезличенную безнациональную массу «русских».
  2. Московия, в какой бы форме она б не была: российская империя, СССР и современная РФ, была и будет до ее окончательного демонтажа империей зла, суть которой – насильственно удерживать оккупированные народы и продолжать оккупацию иных народов. Империи, возникающие на насилии и порабощении, априори являются антицивилизациями.
  3. Коллективный Запад и РФ (Московия) – исторические враги, они не могут существовать вместе на одной планете: история 16 – 20 веков, показывает, что российская империя, или ее последыш СССР, могут существовать когда Коллективный Запад раздроблен, с частью стран находившихся под российской, а затем и советской оккупацией, через установленных Кремлем коллаборационных марионеточных правительств, действовавших с т. н. «россией» против свободных западных стран.

Причина этому желание антицивилизации Московии, основой ментального и физического существования которой является захват чужих стран и порабощение чужих народов, уничтожить европейскую цивилизацию и идентичность. Наличие данного желания и постоянные попытки его реализации, являются основой экзистенционального существования Московии, без которого она физически перестанет существовать.РФ отрицает, общепризнанные ценности и ведет против них борьбу.

В Резолюции 1-го Антироссийского форума содержится призыв к западным элитам вступить в диалог и поддерживать контакты с лидерами многочисленных народов, находящихся в международно-признанных границах российской федерации и в зонах московской оккупации, а не с так называемыми московскими либералами – цель которых, продвижение ложного мифа о «прекрасной россии будущего». Общение западных политиков с т. н., московскими либералами, это как минимум деструктив: пустая трата времени на диалог с не субъектными персоналиями.  А как максимум, — это может выльется в большее преступление, чем прославление Западом Горби в конце 80-х годов прошлого века.

Перехватят ли Михаил Ходорковский и Гарри Каспаров власть в Москве у силовиков. Никогда. Среди представителей нынешнего режима отдаленно нет даже таких псевдодемократов как Горбачев и Ельцин. Нынешний московский режим – режим кристального фашизма.

Исходя из теории социальных систем, репрессированная, изоляционистская, селективная фашистская система по ходу своего существования при отсутствии для не питательной среды и поражении извне обречена на самоедство и самоуничтожение.

Поэтому после поражения Москвы в Четвертой мировой гибридной войне, эта агрессивная война перетечет на территорию агрессора в качестве внутренней войны. Именно внутренняя война станет очистительной войной от русскости и всякого зла на будущем построссийском пространстве.

А далее, реализация программы 7-д: деимпериализация, дефашизация, декоммунизация, денуклеаризация, демилитаризация, депутинизация и дедебилизация построссийского пространства, под контролем временных международных переходных администраций.

До недавнего времени в истеблишменте Коллективного Запада существовали две позиции:

1) Победа Украины в войне с Москвой;

2)  Не поражение Украины в войне с Москвой.

Результаты прошедшей Мюнхенской конференции по безопасности и последовавший визит президента США Джо Байдена в Киев, символически 20 февраля 2023 года, в годовщину победы Евромайдана и начала 4-й мировой гибридной войны, доказали, что в истеблишменте Коллективного Запада победила позиция Победы Украины в войне с Москвой.

Теперь всем нам необходимо, чтобы в истеблишменте Коллективного Запада среди 2-х позиций:

1) демонтажа путинского режима с оставлением формально демократической РФ;

2)  демонтажа путинского режима с демонтажем РФ как государства и геополитической реальности,

–  победила вторая позиция.

https://cyprus-daily.news