Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Письмо в редакцию

В свете последних событий происходящих в нашей истерзанной но непоколебимой Родины, а также видя как нас в очередной раз используют мировые державы, как один из  «джокеров» в решении своих геополитических интересов, я как гражданин ЧРИ и сын своего народа, решил поделиться некоторыми мыслями постигающими меня, да наверное и не только меня. Находясь здесь на чужбине Ближний Восток и в Европе, мы изучаем свою историю, исследуем методы, которые наш враг использует по разрушению нашей идентичности, фиксируем злодеяния и документируем преступления не только российских агрессоров, но и их прислуг коллаборационистов, отслеживаем и набираемся опыта и ресурсов, а также с нетерпением ждем изменений нынешней политической ситуации, чтобы вернуться и придти за этими манкуртами, русские штыки могут им не помочь, наоборот, они могут их самих на них насадить.

Как и все наши соотечественники, я с тяжелым сердцем и грустью наблюдаю за продолжающимся беззаконием со стороны национал-трусов, облачившихся в мундиры врага, и с лживой подлостью нарекших себя знатоками религии, лицемеров, беспрестанно чинящих зло нашим братьям и сестрам на нашей же земле.

Официально, поводом для новой волны террора над нашей молодёжью в качестве «профилактики» послужили теракты в городах Пятигорск и  Волгоград. Более глубокий подход к совершенным терактам и событиям (не просто как следствие войны на северном Кавказе), происходящим в мире, в связи с попытками России восстановить некоторые потерянные позиции в мировой политике и усилия по созданию евразийского союза, указывают на последовательную стратегию, призванную компенсировать тактический проигрыш Запада (обозначим так противостоящую сторону России) в сирийских событиях. Анализ внутриполитических процессов в России дает четкое понимание того, что ситуация подводится к эскалации межрелигиозного конфликта на фоне террористических актов радикальных «исламистов». Траектория терактов пролегает из северного Кавказа к Поволжью, где Волгоград можно рассматривать как стыкующий центр мусульман северного Кавказа и Поволжья, а это территории группирования военизированных группировок, ассоциирующих себя частью глобального джихада. Следовательно, авторы терактов, выполняя некоторые стратегические задачи (если учесть некоторых убитых в Волгоградском теракте), подвергая к насилию со стороны власти мусульман этих регионов, и возбуждая недовольство немусульманского населения, провоцируют межконфессиональное противостояние. Он необходим для всплеска насилия, который мог бы перерасти в некий хаос по линии от северного Кавказа до Поволжья, в аккомпонент грядущему внешнему хаосу из Ближнего Востока.

Именно этой продуманной политике извне и способствует, того и сам не осознавая, марионеточный режим в Чечне, терроризирующий свой собственный народ. Если кому то может показаться, что в долгосрочном плане это способствует интересам освободительного движения, которое может получить мощную поддержку изнутри в лице угнетенного населения, мы не должны допускать и в мыслях террор по отношению своему народу, как стимулирующий фактор на борьбу с угнетателями, даже исходя из политических соображений, так как за всеми этими преступлениями стоят человеческие жизни ни в чём не повинных людей.

Казалось бы, что будучи чеченцами, получивши некоторые полномочия от своих хозяев, марионеточный режим должен был бы следовать хоть каким то адатам, к которым сам якобы призывает следовать подрастающее поколение. На самом деле, предатели далеки от наших адатов и именно у них проявляется отсутствие чистой крови, в чем они обвиняют всех, кому не присуща подобно им лакейская прислужливость. Иначе они не позволяли бы себе посягать на честь своих соплеменников, тем более, приставать к женщинам, копаясь в их телефонах, предъявляя претензии к одежде, которая соответствует всем правилам шариата. Подобное поведение присуще людям потерявшим честь, если имели таковую, и тем, кому не присуще иметь мужского достоинства истинных вайнахов, которые берегут честь своих женщин также и тем, что относятся к чужим женщинам как к своим матерям, сестрам и т.п.

Вся эта истерия под маской борьбы с «ваххабизмом» является свидетельством идеологического провала марионеточного режима и их лицемерных «духовных» работников, которые не имеют какого-либо уважения и положительного восприятия среди молодежи. Предательский режим не находит себе места от того, что народ отказывается от холуйского послушания под ложные религиозные положения продажных лицемеров, собравшихся в т.н. муфтияте. Вроде у них все есть, обозначенная власть, деньги, притоны для удовлетворения своей похоти, роскошные дворцы, воздвигнутые на крови своего народа, а вот чувство утвердившегося господства нет, и не будет!

Если они смогли переступить через грань ментальных традиций, то весь народ невозможно повести за собой, это не удалось и самой безбожной атеистической системе при СССР. Мы при первой же возможности выступили против многовековой вражеской силы, так против предателей народа, еще легче выступим, наш народ умеет ждать и не забывать!

Революции на Ближнем Востоке показали нам, как из мусульман можно сделать толпу, которая своими руками уничтожает собственное государство и самое страшное, превратить в радикальных фанатиков, под лозунги Ислама убивающих безвинных людей.

Также мы стали свидетелями, как внутригосударственный кризис в Сирии искусно перевели в межконфессиональный конфликт, который стал звеном геополитической игры Запада, по мановению которого вдруг массово появились плачущие проповедники,  призывающие к джихаду, а некоторые даже призывающие обратиться к Америке за военной помощью. Казалось все идет на дальнейшее укрепление в регионе сектантских групп действующих  экстремистскими методами, лишенных соответствия шариатским нормам, которым оказывали всестороннюю политическую, информационную, финансовую помощь и даже военную, на уровне специальных операций. Ситуация была на столько циничной, что одновременно как Запад, так и региональные спонсоры этой бойни, вели психологическую обработку молодежи для вовлечения её в эти запланированные процессы. Одни пропагандируя Джихад, пытаясь подвести эти события под предвещенные Пророком, мир Ему, знамения на этой территории,  другие  призывом к демократии и свержения тиранической власти в лице Б.Асада. Сложилась ситуация, будто цель, призывающих к «шариату» под лозунги «джихада» и призывающих к внешнему вторжению под лозунги демократии, общая, хотя идеологически это непримиримые две вражеские стороны. Ведь те же силы, лозунги и методы направленные против интересов Запада объявлялись глобальной угрозой, борьба против которой является основой доктрины внешней политики США. Но из-за провала военных операций против Б.Асада, процесс приобрел неожиданный поворот и исходя из сложившейся обстановки Запад запустил механизм уничтожения избыточной массы радикальных исламистов в тоже время и дальше способствуя разрушение Сирии и ослабления её армии.

Это характерная черта реконструкторов нового мироустройства, в котором малообразованные мусульмане являются исполнителями срежиссированных актов, при этом, находясь под руководством сектантских организаций, которые будучи под патронажем спецслужб разных государств, десятилетиями проводят интересы транснациональных корпораций. Для нас события вокруг Сирии интересны и поучительны тем, что это показатель инициирования масштабных, региональных войн, где авторами  проводятся   геополитические преобразования руками ведущих государств, управляющих непосредственными участниками этих процессов, в результате чего разрушаются мусульманские государства, захватываются их природные ресурсы, гибнут десятки тысячи безвинных людей.

 

 Показателен и тот факт, что когда Западу было необходимо сфокусировать внимание мусульман на Ближнем Востоке, то по всему миру развернулась информационная компания по призыву к участию в джихаде, и мусульмане, вдруг, словно отошедшие от спячки стали зомбировано принимать всю транслируемую информацию. Почему-то мусульмане всего мира забыли, как чеченцы воюют уже 20 лет против России, которую сегодня обвиняют во всех неудачах в сирийской войне, это притом, что там не участвуют регулярная армия, внутренние войска и другие силовые структуры РФ. Почему вдруг такой всплеск «братства» и «любовь» к джихаду? Ведь на северном Кавказе воюет непосредственно российская армия и задействованы все её силовые блоки и спецслужбы. Почему мы не видим плачущих проповедников, которые призывают помочь муджахедам Кавказа, почему по всей Европе не призывают жертвовать для джихада на Кавказе, открыто не призывают к участию в джихаде на Кавказе, хотя все перечисленное ведется в отношении Сирии! Ответ очевиден, потому что это нужно было Западу, потому мы и видели ролики с проповедниками, призывающих к джихаду в Сирии. Ведь если бы даже малая часть той пропаганды, которая велась в пользу сирийской компании, началась бы в отношении борьбы северокавказских народов против агрессии России, то мы знаем, как быстро эта деятельность была бы прикрыта. Если бы Запад не устраивала бы отправка молодых мусульман из Европы в Сирию для участия в джихаде, то ни один мусульманин не смог бы осуществить свою поездку, но как мы знаем, любой желающий может попасть на место военных действий и возвратиться снова в Европу без каких-либо последствий, если не считать попадание под особый надзор.

Не секрет, что Сирия это, по сути, дальний рубеж российской границы, если подходить к протекающим военно-политическим процессам как к геополитической борьбе Запада против РФ, так как, повергнув Сирию, Запад сможет подвести волну «хаоса» непосредственно к границам РФ на Кавказе. Понимая последствия подобных событий, Россия столь жестко отстаивает свои интересы в Сирии, более того, включила в этот процесс идеологов ИК, которые прилагают все силы, стать самой влиятельной силой в Сирии, как минимум среди групп из российских мусульман, приезжающих в Сирию. При этом они занимаются сбором информации о данных участников, боевом состоянии групп, созданием каналов для деятельности российских агентов и главное, оттягиванием сил от внутреннего участия в национально-освободительной борьбе северокавказских народов.

Если Западу, представители Кавказа в Сирии нужны для использования в последующей фазе своих стратегических целей, чтобы к созревшему времени обозначить группы для авансцены против России, то Россия подобным образом без каких-либо потерь направляет своих потенциальных военных противников на войну с сирийской армией, переконцентрировав внимание молодежи с Кавказа на Сирию. Все кто отправились в Сирию из наших соотечественников или представителей других национальностей, которые де-факто проживают на территории РФ или на оккупированной ею территории, могли бы стать участниками освободительной борьбы мусульман северного Кавказа против России, усилить их борьбу, пусть даже пополнив ряды ИК. Вместо этого, их переправили  в Сирию, убедив в том, что там творятся чудовищные акты насилия и безбожия, но встает резонный вопрос, а что с джихадом и беззаконием со стороны российской власти на Кавказе?

Очевидно одно, когда нужно было подорвать борьбу чеченского народа за свою свободу и независимость, был внедрен проект Имарат Кавказ, т.е. была проведена попытка демонтажа ЧРИ, проводя идеологическую работу, главным образом через сайт КЦ. Сам акт предательства в юридическом плане был предотвращен, но деморализация народа, в том числе и муджахедов, произошла успешно, более того, была создана видимость массовой поддержки ИК, причем под видом идеологического вызова нового поколения. Но события в Сирии показали, что видимость вокруг массовой поддержки ИК со стороны кавказской молодежи, это всего лишь иллюзорность, созданная эффективностью пропаганды  масс медиа, влияющих на сознание молодых людей на уровне формирования у них ложного восприятия политических процессов. Не смотря на столь многолетнюю пропаганду обязанности создания Имарата Кавказ и подчинения его амиру, война в Сирии показала на отсутствие восприятия ИК жителями Кавказа как единственную модель исламского проекта Кавказа, в этом кроется главная причина, по которому кавказская молодёжь предпочитают присоединиться к сирийским событиям, покидая тот же Кавказ, который более в тяжелом положении и к тому же является родиной отправляющихся в Сирию молодых людей. Ведь, если исходить из того, что ИК является единственной легитимной исламской властью на Кавказе (со слов идеологов ИК), а участие в деятельности ИК является личной обязанностью каждого совершеннолетнего мусульманина, то не имеет права (согласно идеологии ИК) житель Кавказа покидать свою родину для присоединения к джихаду в другой стране без разрешения амира ИК. Действительность показала, что не только этнические кавказцы-переселенцы из Европы стали отправляться в Сирию, но и местные жители, которые до сих пор оставались в стороне военных операций, под влиянием мощной пропаганды через интернет ресурсы, присоединяются именно к сирийским военным действиям. То есть, даже те, кто осознал, что участие в военном джихаде для него является религиозной обязанностью, исполняют ее отправляясь в Сирию, не присоединяясь к ИК и принося присягу Д.Умарову.

Ситуация вновь меняется с приближением сочинской олимпиады, вновь СМИ реанимируют, почти предавшие забвению, Д.Умарова «то он умер, то воскрес», отмечают высокую степень угрозы террористических атак с его стороны. Кадий ИК вновь обрушивается с сектантскими заключениями и определениями, которые указывают на утрату влияния и значимости этого проекта на Кавказе. Его т.н. выступление с множеством цитат Аятов и хадисов можно коротко сформулировать следующим образом – мы единственные единобожники на истинном пути, кто не с нами, тот заблудший, кто не признает нас и противостоит нам, тот неверующий. Уже за его выступлением появляется некий ар-Руси, который театрально и чеканно все определил и всех предупредил, так что, ждем сочинскую олимпиаду и  резонансных новостей, тогда и сделаем выводы, каков вектор дальнейшей стратегии Запада.

 

Исходя из выше сказанного, закончу свои мысли следующим образом.

 

Для нас же важно понимать и анализировать тенденцию протекающих процессов, чтобы не продолжать и дальше воплощать в жизнь чужие нашему народу идеи, нам нужны собранные вместе наши силы и ресурсы, а главное думающие патриоты, которые могут наконец определить кто есть кто, и кто именно из сегодняшних наших лидеров отстаивает истинные ценности отвечающие нашей ментальности, прислушиваться к ним, становясь их помощниками и советчиками в общих делах и объединившись работать, учиться и ждать подходящее время и действовать сообща в интересах своего народа.

Как бы мы не были здесь разобщены, будь то политически или религиозно, нас объединяет желание жить на свободной земле, быть истинными чеченцами, со всеми присущими признаками богобоязненности и ментальности. Мы знаем своего врага и своих предателей, мы также знаем слабые места своих противников, и всему свое время. А холуям России скажу следующее,-  Ведь когда то вы даже не мечтали, что продав свою честь, сможете вести сатанинские  пляски и быть карателями своего народа в лице назначенцев Кремля, также нежданно настанет время (Дала мукълахь), когда вы в холодном поту проснетесь от наших возгласов Аллах1у Акбар!

 

 

Нохчийн мух1ажар.