Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

США не признают Януковича

Бывший президент-диктатор Украины Виктор Янукович просто никто для своей страны в глазах американцев. ББС передаёт слова Джей Карни, который также подтвердил, что в Белом доме исходят из того, что Виктор Янукович более не руководит страной.

По словам Карни, хоть Виктор Янукович и является демократически избранным лидером, однако своими действиями он подорвал свою легитимность и фактически перестал руководить государством, цитирует ББС.

Официальный представитель госдепартамента СЩА Джейн Псаки тоже заявила, что "Янукович оставил Киев. Он забрал мебель, упаковал чемоданы, и у нас нет больше сведений о его местонахождении."

Тем временем Виктор Янукович, которого Верховная Рада Украины ранее признала отстраненным от должности президента, объявлен в розыск по подозрению в причастности к массовым убийствам мирных граждан.

"Возбуждено уголовное дело по массовым убийствам мирных граждан. Янукович и ряд других должностных лиц объявлены в розыск", - написал на своей странице в Facebook исполняющий обязанности министра внутренних дел страны Арсен Аваков.

 

Чеченпресс, Отдел сотрудничества и СМИ