Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Карательный налёт оккупантов на Чечен-Аул. Доказательства преступлений в Чечне.

21 мая 2022 года в селе Чечен-Аул сотрудники силовых структур оккупационного режима похитили трёх местных жителей. Ворвались в село рано утром и вытащили из своих домов молодых людей - Юнуса Умарова и Рамзана Магомадова. Документов никто не предъявил, не представился именем. Вечером того же дня прибыли и за Асланом Сулеймановым. Его выволокли прямо из спортивного зала, где он обычно занимался вольной борьбой. Причины похищения пока не известны.

По словам доверительных источников, все похищенные - учащиеся десятого класса местной школы. По некоторым данным, их удерживают на территории Грозненского районного отдела внутренних дел.

А за две недели до этого, 7-го мая, в Курчалоевском районе были похищены двое других молодых парный (18 и 19 лет). Их силовики увезли в неизвестном направлении, и родственники по свежим следам не смогли установить их местонахождения. Спустя недели после их похищения стало известно, что после пыток в Курчалоевском РОВД их отправили воевать в Украину. Однако, установить с ними связь их близким не удалось до сих.

Отдел мониторинга Чеченпресс.


Отдел мониторинга Чеченпресс.