Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Русские готовятся воевать за Украину

borshi

На фоне бессильной политики официальных властей Украины, отдавших оккупантам Крым, и позорных псевдосанкций Запада против Кремля, над которыми весело зубоскалят путинские аналитики, единственной силой, готовой с оружием в руках отстаивать независимость Украины, оказался «Правый сектор», подвергаемый со всех сторон остракизму.  

 

Руководитель силового блока «Правый сектор – восток» Андрей Белецкий заявил, что «Правый сектор» в настоящее время выступает против формируемой властями Киева Национальной гвардии, считая ее фикцией в смысле обороны страны и, более того, потенциально опасной в первую очередь для народа Украины.

 

«"Правый сектор" не был против формирования Национальной гвардии и лоббировал ее создание, но то, что сейчас названо Национальной гвардией, является огромной фикцией – они ставят парней под контроль милиционеров, которые на Грушевского давили всю страну. Ничего не поменялось, никакой кадровой ротации, и теперь эти люди будут указывать ребятам?"», – подчеркнул Белецкий.

 

Он также заявил, что «Правый сектор» не намерен сдавать имеющееся у него оружие, которое необходимо для самообороны. Белецкий рассказал, что на сегодня подразделение «Правого сектора» есть в каждой области. При этом в Харьковской, Донецкой, Луганской и Полтавской областях они имеют очень тесные связи с футбольными фанатами.

 

В дополнение к этой информации пресс-секретарь «Правого сектора» Игорь Мосийчук сообщил, что организация начинает формировать русский легион при участии российских добровольцев для защиты суверенитета Украины.

«Социал-национальная ассамблея» и «Правый сектор – восток» начинают формирование «русского легиона». Буквально в субботу прибудут из Питера первый десяток добровольцев, которые готовы воевать на стороне украинцев против режима Путина», – заявил Мосийчук на пресс-конференции в среду 19 марта в Киеве, передает «Интерфакс-Украина».

_____________________________

Подробные и объективные сведения о «Правом секторе», о целях и организационной структуре этого альянса партий и движений можно найти здесь.

 

Чеченпресс, Отдел мониторинга