Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Министерство Юстиции ЧРИ - Заявление

Исх.08/МЮ
03.11.2022

                  Министерство юстиции ЧРИ, в лице правового органа в системе государственной власти страны, который функционирует на основе Закона о Министерстве юстиции ЧР с 1992 года, после изучения опубликованного документа от имени Парламента ЧРИ, за номером 73 от 29.10.2022 года, ставит под сомнение правомерность данного документа, как Постановление Парламентах ЧРИ.

  Из данного документа видно, что в лице высшего законодательного органа, зарегистрирована политическая партия. Однако, согласно требованиям законодательства ЧРИ, такое право дано Министерству юстиции ЧРИ и данные функции определены соответствующим законом.

  Министерство юстиции ЧРИ в условиях реальной действительности, не взирая на отсутствие возможностей кабинетной работы, имеет свой сайт и деловое производство.
На сегодняшний день нашим департаментов по регистрации внесены в реестр десятки юридических организаций, в том числе, две общественные организации. 

   Министерство юстиции ЧРИ готов по каждому случаю обращения в письменной форме, без полемики в средствах массовой информации, но непосредственно через официальный сайт нашей организации и предоставить полную информацию по вопросам регистрации общественных объединений и организаций, а также иных юридических лиц.

  Министерство юстиции республики, через соответствующий сайт правительства ЧРИ опубликовал правила регистрации общественных и политических, а также других юридических  организаций и готов принять к рассмотрению  любое заявления о регистрации, с внесением в государственный реестр, после проведения правовой экспертизы представленных документов.

  Мы обращаем внимание правовых органов республики, надзирающих за исполнением требований законодательства ЧРИ о недопустимости подмены правовых функций, от кого бы это не исходило, согласно требованиям Конституции ЧРИ.

Министр юстиции ЧРИ, ДЕНИ БАУДИНОВ.