Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Путин приветствует возвращение Нетаньяху и хочет укрепить сотрудничество с Израилем

Президент России Владимир Путин в четверг приветствовал возвращение Биньямина Нетаньяху на пост главы израильского правительства, пожелав укреплять сотрудничество с Израилем "во всех областях", говорится в заявлении Кремля.

Путин приветствует возвращение Нетаньяху и хочет укрепить сотрудничество с Израилем
Предоставлено компанией Belga

"Надеюсь, что новое правительство под Вашим руководством продолжит линию на укрепление российско-израильского сотрудничества во всех областях на благо наших народов, в интересах обеспечения мира и безопасности в ближневосточном регионе", - сказал Путин в послании Нетаньяху, цитируемом в заявлении.

"В России высоко ценят Ваш личный и многолетний вклад в укрепление дружественных отношений между нашими странами", - сказал глава Кремля, в то время как Нетаньяху в прошлом неоднократно называл российского лидера "другом".

После начала российского наступления в Украине в феврале прошлого года Израиль занял осторожную позицию по отношению к Москве, стремясь сохранить нейтралитет.

В частности, Израиль указал на особые связи между двумя странами, поскольку в еврейском государстве проживает более миллиона граждан из бывшего Советского Союза, а Россия имеет войска в Сирии, соседе Израиля.

https://www.msn.com