Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Обращение Председателя правительства ЧРИ по случаю годовщины со дня начала войны в Украине

Вероломное нападение России на независимую Украину, совершенное 24 февраля 2022 года, продолжается. Уже год доблестные Вооруженные Силы Украины ведут героическую борьбу против оккупантов, но враг продолжает агрессию, мобилизуя на фронт новые силы. Украина вступила в смертельную схватку с коварным врагом – русским фашизмом.
Над миром нависла серьезная опасность. Что необходимо для того, чтобы устранить опасность, которая угрожает всему человечеству?
Враг жесток и неумолим. У него нет никаких норм и ценностей, кроме варварского стремления к господству. По своему цинизму и алчности он превосходит все формы человеческой безнравственности. Если кто-то думает, что эта война его не коснется, то глубоко ошибается. Результат войны скажется на всем мироустройстве. И необходимо, чтобы все люди мира поняли всю глубину опасности, которая угрожает цивилизации.
В связи с этим от имени Правительства Чеченской Республики Ичкерия и от лица ее Вооруженных сил хочу заявить: У нас лишь одна единственная цель - уничтожить русских нацистов и все следы нацистского режима. Ничто не сможет нас остановить. Мы будем сражаться с нашими братьями-украинцами, пока, с помощью Всевышнего, не избавим землю от русского нацизма и не освободим народы от его гнета. И все, кто участвует в этой борьбе, получат нашу помощь. Но любой человек или государство, которые симпатизируют русскому нацизму, - наши противники. 
Мы обращаемся к братским народам Северного Кавказа с призывом придерживаться такого же курса и всячески саботировать насильственную мобилизацию на войну в Украине. Если же кавказцы захотят проявить свою военную доблесть, давайте воевать вместе против русской колонизации Кавказа, против тотальной несправедливости, против лицемерия и лжи кремлевских ставленников. Мы должны освободить Северный Кавказ от русского ига и его продажных приспешников.          Мы должны объединиться в этой борьбе, следуя заветам наших предков, сражавшихся в армии Шейха Мансура и Имама Шамиля.
Враг будет разгромлен!
Победа будет за нами!

Председатель правительства ЧРИ А.Закаев