Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Мужчина, убивший нападавшего с ножом в Майда Вейл, говорит, что действовать было его долгом

Мужчина, который, как сообщается, назвал свое имя Абрахам, 26 лет, был первоначально арестован по подозрению в убийстве.

Как сообщается, мужчина был арестован по подозрению в убийстве (Aaron Chown/PA) / PA Wire

Тед Хеннесси

Мужчина, который был освобожден без предъявления обвинения после того, как на своем автомобиле врезался в нападавшего с ножом, чтобы помешать ему убить мать двоих детей, заявил, что его поступок был "долгом".

26-летний Абрахам, который первоначально был арестован по подозрению в убийстве, сказал, что он молился о прощении Богу после инцидента в Майда Вейл на западе Лондона.

43-летняя Ясмин Чкайфи погибла 24 января, когда ее бывший муж Леон Маккаски, который также использовал фамилию Маккаскр, устроил на улице засаду и нанес ей несколько ножевых ранений.

Несколько свидетелей безуспешно пытались остановить Маккаски, прежде чем Абрахам переехал его на синем Renault. Маккаски был объявлен мертвым на месте преступления.

Ясмин Чкаифи, 43 года, погибла 24 января, когда ее бывший муж Леон Маккаски устроил засаду на улице (Столичная полиция) / PA Wire

Абрахам, который, как сообщается, является электриком и женатым отцом двоих детей младше пяти лет, сказал Daily Mail: "Если вы видите зло, ваш долг - остановить его своими руками.

"Если вы не можете, тогда вы должны остановить его, сказав об этом. И я подумал: "Как я могу предстать перед Богом, если не помогу? Это мой долг, моя религия".

"В тот момент я понял, что должен действовать".

Абрахам, выходец из Чечни, рассказал газете, что проспал утро инцидента и собирался на работу, когда услышал крики и вопли.

Абрахам сказал, что это был его "долг" действовать (Aaron Chown/PA) / PA Wire

Он видел, как мужчина со стальным лезвием в руке трижды ударил лежащую на полу женщину в грудь, оставив ее "потрясенной и напуганной".

Он продолжил: "Я подумал: "Я не могу уйти и оставить ее". Я должен был помочь, попытаться спасти ее. У меня не было времени на раздумья. Я решил, что самый безопасный и быстрый вариант - это оттолкнуть мужчину от женщины с помощью моей машины.

"Поэтому я включил первую передачу и выехал на бордюр и тротуар. Это было небольшое расстояние, 10 или 12 футов, и я толкнул его, совершил столкновение. Мне удалось избежать столкновения с женщиной.

"Затем я убрал ногу с газа, но машина не остановилась. Движение продолжалось, и я понял, что мужчина находится под моей машиной. Я открыл дверь и увидел, что из-под нее торчит его рука. Это зрелище осталось со мной навсегда: торчащая рука мужчины".

"Моя машина врезалась в стену сада и заглохла, я попытался дать задний ход, но двигатель не завелся. Я пытался завести машину, чтобы освободить мужчину, но не смог. Я кричал о помощи".

Леон Маккаски был объявлен мертвым на месте происшествия (Aaron Chown/PA) / PA Wire

Во вторник столичная полиция заявила, что следователи пересмотрели закон о самообороне и защите другого лица и теперь считают 26-летнего парня "важным свидетелем", а не подозреваемым.

Тысячи людей подписали петицию в поддержку Абрахама, а члены семьи г-жи Чфайки, как сообщается, назвали его "героем".

Но после ареста Абрахам сказал, что он был в "шоке".

Он добавил: "Я взял голову в руки и подумал: "Как это случилось? Я пытался спасти жизнь женщине и убил человека.

Я произнес молитву: "Господи, прости меня за то, что я сделал".

https://www.standard.co.uk