Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Сольный концерт молодой чеченской певицы в Бельгии

В четверг 2 марта в маленьком городе Опене на востоке Бельгии прошло знаменательное событие. Свой первый сольный концерт дала молодая чеченская певица Элиза Шерипова. Многим чеченцам и в Европе, и дома она уже известна своим талантом и прекрасным исполнением песен на разных языках. Мало кому из даже именитых исполнителей дано петь на стольких языках, как Шериповой: французском, немецком, английском, украинском, русском и, конечно, чеченском. И успех у зрителей показал, что любое ее исполнение было на высоком уровне.

На концерте Элизе помогали и ее родные. Первую песню, посвященную памяти трагических событий депортации 23 февраля 1944 года она исполнила вместе со своей старшей сестрой Эльзой. Некоторые исполнения сопровождал человек, которому она обязана в первую очередь тем, что дал своей дочери и талант, и любовь к музыке. Это известный музыкант, композитор Эмильхан Шерипов.

После концерта молодую певицу долго не хотели отпускать, поздравляли не только земляки, но и многочисленные бельгийские зрители, восхищенные талантом чеченской артистки.

Остается только порадоваться такому успеху Элизы Шериповой и пожелать ей дальнейших покоренных вершин в музыкальном искусстве.

Дала аьтто бойла хьа, Элиза!

https://www.youtube.com/watch?v=s3A5uq62z1I